Jugendstil-Granat-Armreif

Jugendstil-Granat-Armreif

Lot-Nr. 328

Ergebnis : 300 €

Anf. 20. Jh. Silber, vergoldet. Vorderseitig durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, fein verziert mit geschwungenem Floral-Dekor. Umlaufend facettierter Besatz mit Granaten in ovaler, runder und Tropfenform. Mit Sicherheitskettchen. B. vorderseitig 27 mm, Innenmaße 56 x 49 mm, Gew. ca. 20 g.

Jugendstil-Granat-Armreif

Jugendstil-Granat-Armreif

Lot-Nr. 328

Ergebnis : 300 €

Jugendstil-Granat-Armreif
Jugendstil-Granat-Armreif