Dünen auf Sylt

Helmut Martinsen (Westerland/Sylt 1903 - 1982)

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 68

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. H. Martinsen - Sylt. - Deutscher Landschaftsmaler, nach einer Ausbildung zum Schildermaler in Flensburg bildete er sich in Berlin bei C. Weikert fort, 1937 kehrte er nach Sylt zurück u. malte vorwiegend Motive von der Insel.

Helmut Martinsen: Dünen auf Sylt

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 68

Ergebnis : 500 €

Dünen auf Sylt
Dünen auf Sylt