KatalogarchivSeptember 2012 → Rolex reg. 1908 - Herren-Armbanduhr "Oyster Sea-Dweller"

Rolex reg. 1908 - Herren-Armbanduhr "Oyster Sea-Dweller"

Herren-Armbanduhr "Oyster Sea-Dweller"

Lot-Nr. 486 | Rolex reg. 1908

Herren-Armbanduhr "Oyster Sea-Dweller" | Erlös 5.000 €

Edelstahl. Referenz 16660. Automatik, Chronometer. Schwarzes Zifferblatt hinter Saphirglas mit drehbarer Lünette, Leuchtindexen, silberfarbenen Leuchtzeigern, zentraler Sekunde, Datumsfenster, bez. "Rolex Oyster Perpetual Date" und "Sea-Dweller 4000ft=1220 m Superlative Chronometer Officially Certified", "Swiss-T<25". Verso gemarkt "Rolex Oyster Gas escape Valve Rolex Patent". Armband und Schließe num. 93160 und 592. Mit Wempe-Garantie von 1983. Dm. 39 mm.