KatalogarchivSeptember 2012 → Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux - Tischuhr "Atmos VIII R"

Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux - Tischuhr "Atmos VIII R"

Tischuhr "Atmos VIII R"

Lot-Nr. 505 | Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Tischuhr "Atmos VIII R" | Mindestpreis 600 €

Vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast. Weiß gefasster Ziffernring mit vergoldeten Stabindexen und arab. Ziffern, bez. "Jaeger-LeCoultre Atmos Swiss Made". Messing-Werk vorderseitig gest. "Fab. Suisse Atmos Swiss Made Jaeger-LeCoultre". Automatischer Antrieb durch Lufttemperatur-Schwankungen, mit Wasserwaage-Anzeige, Regulierschrauben. Regulierhebel oben, num. 325620. Mit Box und Papier. 1 Scheibe min. Chips. H. 23,5 cm, B. 21 cm, T. 16 cm.