Große Tierfigur "Springender Hengst"

Lot-Nr. 522

Ergebnis : 600 €

Meissen, 1936. Böttgersteinzeug. Sign. an der Sockelplatte "Erich Oehme 1936". Schwertermarke und Pressstempel "Böttgersteinzeug", Ritzzeichen "N286". 1 Ohr etw. best. H. 31 cm.

Lot-Nr. 522

Ergebnis : 600 €