Biedermeier-Vitrine mit Karyatiden-Pilastern

Lot-Nr. 303

Ergebnis : 2.200 €

Österreich, 19. Jh. Kirsche, furniert, tlw. ebonisiert und gefasst. 1-türiger, in der Front verglaster Corpus auf Tatzenfüssen, seitl. rahmenden Karyatiden-Pilastern. Innen mit 3 Regalbrettern und kl. Regalgalerie. Fachm. aufgearbeitet, Erg. H. 164 cm, B. 101 cm, T. 45 cm.

Lot-Nr. 303

Ergebnis : 2.200 €