In Gamba

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

In Gamba

Lot-Nr. 167

Ergebnis : 2.100 €

Farbsiebdruck, 66 x 45 cm, u. Mitte handsign. u. dat. Hundertwasser 30. Sept. 90 Wien sowie num. 283/905, ungerahmt. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der "Neuen Wiener Schule", der mit seinen organisch geformten Bauten u. farbstarken Bildern weltbekannt wurde. - Lit.: Schmied-Fürst "F.H." u.a.

Friedensreich Hundertwasser: In Gamba

In Gamba

Lot-Nr. 167

Ergebnis : 2.100 €

In Gamba