Tierfigur "Blaumeisenpaar"

Wilhelm Carl Robra (Neumark 1876 - 1945)

Tierfigur "Blaumeisenpaar"

Lot-Nr. 519

Ergebnis : 400,00 €

KPM/Berlin, um 1924. Polychrom staffiertes Vogelpaar auf Rundsockel. Sign. am Sockel "Robra". Zepter- und blaue Reichsapfelmarke und Ritzzeichen "11247". H. 12,5 cm.

Wilhelm Carl Robra: Tierfigur "Blaumeisenpaar"

Tierfigur "Blaumeisenpaar"

Lot-Nr. 519

Ergebnis : 400,00 €

Tierfigur "Blaumeisenpaar"