Zwei Tierfiguren "Papageien"

Zwei Tierfiguren "Papageien"

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 1.500 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Polychrom staffierte Vogelfiguren auf naturalistischem Baumstumpf: Papagei mit roter Haube (Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "59". H. 22,5 cm) und Papagei mit blauer Haube (Schwertermarke mit Punkt (Pfeiffer-Zeit) und Ritzzeichen "59X". H. 22 cm).

Zwei Tierfiguren "Papageien"

Zwei Tierfiguren "Papageien"

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 1.500 €

Zwei Tierfiguren "Papageien"
Zwei Tierfiguren "Papageien"