Carteluhr von Japy Frères

Carteluhr von Japy Frères

Lot-Nr. 309

Ergebnis : 400 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet, tlw. ziseliert und poliert. Cremefarbenes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, Goldzeigern. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Platine verso gest. "Japy Frères & Cie Gde Ned D"Honneur". Mit Schlüssel und Pendel. H. 46,5 cm, B. 29 cm.

Carteluhr von Japy Frères

Carteluhr von Japy Frères

Lot-Nr. 309

Ergebnis : 400 €

Carteluhr von Japy Frères
Carteluhr von Japy Frères