Enten am Teich

Hubert Kaplan (München 1940)

Enten am Teich

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw./Holz, 12,5 x 17,5 cm, l. u. sign. Hubert Kaplan, verso dat. 10/97, auf Fragment eines Geldscheins erneut sign. sowie gewidmet. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler, autodidaktisch ausgebildet, v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie Schleich u. Lier inspiriert. Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA. - Lit.: Monographie "H. K."

Hubert Kaplan: Enten am Teich

Hubert Kaplan (München 1940)

Enten am Teich

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 1.200 €

Enten am Teich
Enten am Teich