Kleine Potpourri-Vase mit Putti und Watteau-Szene

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 500 €

Meissen, Ende 19. Jh. Vierpassig gebauchte Deckelvase mit stark plastischem Dekor und beidseitig am Sockel vollplastische Putti. Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "2686". Dekor tlw. best. H. 23,5 cm.

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 500 €