Paravent mit galanten Rokoko-Szenerien

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 3.700 €

19. Jh. Öl/Leder, tlw. auf Holz aufgezogen. In geschwärzter und tlw. vergoldeter Holzrahmung der Satz von 4 einzelnen Panelen. Mit Rocaillen umfasste Watteau-Malerei mit galanten Szenerien in Ideallandschaften. Altersbed. Besch., rest., tlw. ohne Scharnier-Verbindung. H. 182,5 cm, B. 51 cm.

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 3.700 €