Mädchen im Garten

Eiler Sörensen (Benlöse 1869 - 1963)

Mädchen im Garten

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 29,5 x 46 cm, r. u. sign. Eiler Sörensen. - Dänischer Landschafts-, Portrait- u. Interieurmaler, studierte an der Akademie Kopenhagen bei H. Grönvold. - Mus.: Kopenhagen, Oslo, Aalborg. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Weilbach.

Eiler Sörensen: Mädchen im Garten

Mädchen im Garten

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 600 €

Mädchen im Garten
Mädchen im Garten