Am Brodtener Ufer

Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)

Am Brodtener Ufer

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 500,00 €

Öl/Karton, 29 x 37 cm, l. u. sign. Tesdorpf-Edens. - Landschafts-, Bildnis- u. Stillebenmalerin, Malschülerin bei A. Siebelist, nach dem Krieg Mitglied des "Kleinen Hamburger Künstlerrings" u. der "Gedok". - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Meyer-Tönnesmann u.a.

Ilse Tesdorpf-Edens: Am Brodtener Ufer

Am Brodtener Ufer

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 500,00 €

Am Brodtener Ufer