KatalogarchivJuni 2012 → Georgina Lara (vor 1840 - nach 1880) - Belebte Dorfstraße

Georgina Lara (vor 1840 - nach 1880) - Belebte Dorfstraße

Belebte Dorfstraße

Lot-Nr. 10 | Georgina Lara (vor 1840 - nach 1880)

Belebte Dorfstraße | Mindestpreis 1.500 €

Öl/Lw., 48 x 76 cm, min. rest., doubl. - Englische Landschaftsmalerin, die u.a. in der British Institution austellte, in ihren reizvollen Idyllen zeigt sie zahlreiche Figuren bei Ihren alltäglichen Verrichtungen.

  • 25. April 2020