Auktionen →  Kunstauktion Juni 2012 →  Juni 2012 →  Georgina Lara: Belebte Dorfstraße

Georgina Lara: Belebte Dorfstraße

Georgina Lara (vor 1840 - nach 1880)

Belebte Dorfstraße

Lot-Nr. 10 | Erlös : 1.900,00 €

Öl/Lw., 48 x 76 cm, min. rest., doubl. - Englische Landschaftsmalerin, die u.a. in der British Institution austellte, in ihren reizvollen Idyllen zeigt sie zahlreiche Figuren bei Ihren alltäglichen Verrichtungen.