Taschenuhr

Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte e.G.m.b.H. gegr. 1918

Taschenuhr

Lot-Nr. 515

Ergebnis : 1.600 €

Deutsch, nach 1919. Silber. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen arab. Ziffern, Blauzeigern, dezentraler Sekunde, bez. "Deutsche Präzisionsuhr "Original Glashütte". Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spiralfeder. Deckel und Werk gest. "Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte. (Sa) e.G.m.b.H.", num. 204985. Äußerer und innerer Deckel gest. "0800", num. 204985. Dm. 53 mm, Gew. ca. 99 g.

Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte e.G.m.b.H.: Taschenuhr

Taschenuhr

Lot-Nr. 515

Ergebnis : 1.600 €

Taschenuhr
Taschenuhr