KatalogarchivSeptember 2012 → International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen - Savonnette

International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen - Savonnette

Savonnette

Lot-Nr. 506 | International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Savonnette | Erlös 1.500 €

Schweiz, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen arab. Ziffern für Stunden und Sekunden, dezentraler Sekunde, Goldzeiger, bez. "International Watch Co. Schaffhausen". Vergoldetes Ankerwerk mit Unruh und Spirale. Sprungdeckel, äußerer und innerer Deckel gest. "14k 0585 56", num. 884250 und "Probus IWC Scafusia", Platine gest. "Probus IWC Scafusia", num. 728026 H6. Dm. 51 mm, Gew. ca. 90 g. Mit Etui.