Savonnette

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Savonnette

Lot-Nr. 506

Ergebnis : 1.500 €

Schweiz, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen arab. Ziffern für Stunden und Sekunden, dezentraler Sekunde, Goldzeiger, bez. "International Watch Co. Schaffhausen". Vergoldetes Ankerwerk mit Unruh und Spirale. Sprungdeckel, äußerer und innerer Deckel gest. "14k 0585 56", num. 884250 und "Probus IWC Scafusia", Platine gest. "Probus IWC Scafusia", num. 728026 H6. Dm. 51 mm, Gew. ca. 90 g. Mit Etui.

IWC - International Watch Co.: Savonnette

Savonnette

Lot-Nr. 506

Ergebnis : 1.500 €

Savonnette
Savonnette