KatalogarchivSeptember 2012 → Taschenuhr "Skelett"

Taschenuhr "Skelett"

Taschenuhr "Skelett"

Lot-Nr. 524 |

Taschenuhr "Skelett" | Erlös 400 €

Versilbert und vergoldet. Kronenaufzug. Beidseitig verglast, vorderseitig geschwärzte Zeiger über offenem Uhrwerk, Platine bez. "Emka Genéve". Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spiralfeder. Dm. 43 mm, Gew. ca. 42 g.