Taschenuhr "Skelett"

Taschenuhr "Skelett"

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 400 €

Versilbert und vergoldet. Kronenaufzug. Beidseitig verglast, vorderseitig geschwärzte Zeiger über offenem Uhrwerk, Platine bez. "Emka Genéve". Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spiralfeder. Dm. 43 mm, Gew. ca. 42 g.

Taschenuhr "Skelett"

Taschenuhr "Skelett"

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 400 €

Taschenuhr "Skelett"
Taschenuhr "Skelett"