Taschenuhr mit Schlüsselaufzug

Lot-Nr. 526

Ergebnis : 300 €

Ende 19. Jh. 18 kt. GG. Weißes Email-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen röm. Ziffern, gebläute und tlw. vergoldete Zeiger. Vergoldetes Zylinderwerk, Unruh mit Spiralfeder. Deckel, gest. "18k" und num. 36648, innerer vergoldeter Deckel graviert "Cylindre Aiguilles Huit rubis". Def., 1 Schlüssel. Dm. 34 mm, Gew. ca. 31 g.

Lot-Nr. 526

Ergebnis : 300 €