KatalogarchivSeptember 2012 → International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen - Savonnette

International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen - Savonnette

Savonnette

Lot-Nr. 507 | International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Savonnette | Mindestpreis 1.000 €

Schweiz, um 1900. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen röm. Ziffern, dezentraler Sekunde, Goldzeiger. Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spirale. Sprungdeckel und äußerer Deckel gest. "IWC", "0585" und num. 166914, innerer Deckel vergoldet gemarkt "Metal", num. 166914. Vorderseitig monogr. Dm. 51 mm, Gew. ca. 100 g.