Savonnette

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Savonnette

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 1.200 €

Schweiz, um 1900. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen röm. Ziffern, dezentraler Sekunde, Goldzeiger. Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spirale. Sprungdeckel und äußerer Deckel gest. "IWC", "0585" und num. 166914, innerer Deckel vergoldet gemarkt "Metal", num. 166914. Vorderseitig monogr. Dm. 51 mm, Gew. ca. 100 g.

IWC - International Watch Co.: Savonnette

Savonnette

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 1.200 €

Savonnette
Savonnette