KatalogarchivSeptember 2012 → Savonnette

Savonnette

Savonnette

Lot-Nr. 516 |

Savonnette | Erlös 500 €

Schweiz, um 1900. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt (min. Haarrisse) mit schwarzen röm. Ziffern, arab. Sekunden, dezentraler Sekunde, Goldzeiger. Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spiralfeder. Sprungdeckel, äußerer und innerer Deckel gest. "0585", Meisterzeichen "AD" mit Auge, Werkdeckel (kleine eingedrückte Stelle) graviert "Ancre ligne droite Spiral Breguet Balancier Compensateur Chaton 16 Rubis", num 24251.Vorderseitig monogr. Dm. 51 mm, Gew. ca. 88 g.