Taschenuhr "Remontoir"

Taschenuhr "Remontoir"

Lot-Nr. 525

Ergebnis : 500 €

Ende 19. Jh. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen röm. Ziffern und arab. Sekunden, dezentraler Sekunde, Gold-Zeiger. Vergoldetes Ankerwerk. Deckel gest. "K14" und num. 12476, innerer vergoldeter Deckel graviert "Ancre ligne droite 15 rubis Remontoir". Verso monogr. Dm. 46 mm, Gew. ca. 74 g.

Taschenuhr "Remontoir"

Taschenuhr "Remontoir"

Lot-Nr. 525

Ergebnis : 500 €

Taschenuhr "Remontoir"
Taschenuhr "Remontoir"