Countdown 2000

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Countdown 2000

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 500 €

Farboffset, 87 x 63,5 cm, r. o. mit Bleistift sign. Joseph Beuys sowie bez. "corrected for the committee 2000", l. u. num. 1115/2000, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré, mehrfacher Documenta-Teilnehmer. - Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: Countdown 2000

Countdown 2000

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 500 €

Countdown 2000
Countdown 2000