Dünen auf Sylt

Henry Gundlach (Tarkastad/Südafr. 1884 - Salzhausen/Lünebg. 1964)

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 90

Ergebnis : 1.100,00 €

Öl/Lw., 50,5 x 70,5 cm, l. u. sign. u. dat. H. Gundlach Sylt 37. - Landschaftsmaler, Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule, seit 1921 in Westerland auf Sylt ansässig, seit 1939 in Hanstedt in der Nordheide.

Henry Gundlach: Dünen auf Sylt

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 90

Ergebnis : 1.100,00 €

Dünen auf Sylt