Seladon-Teller mit zartem Wellen-Dekor

Lot-Nr. 697

Ergebnis : 500 €

China, 17. Jh. (späte Ming-Dynastie 1368-1644). Keramik mit dichter grüner Glasur. Auf der Kehlung zarte Wellen-Bordüre. Craquelé. Dm. 21,5 cm.

Lot-Nr. 697

Ergebnis : 500 €