Paar Vasen mit leuchtender Blumen- und Vogelmalerei

Lot-Nr. 796

Ergebnis : 1.200 €

China, Anf. 20. Jh. Porzellan mit polychromer Malerei. Große Kugelform mit dickem Hals. Schauseitig auf der Wandung prächtiges Motiv mit Vogelpaar, Päonien und Prunusblüten. Verso Bez. mit chinesischen Schriftzeichen. Sechszeichen Qianlong-Marke. H. 33,5 cm.

Lot-Nr. 796

Ergebnis : 1.200 €