Landschaft in Guatemala

Hannes Wiemann (Hamburg 1905 - Guatemala 1986)

Landschaft in Guatemala

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 700 €

Öl/Hartfaser, 38,5 x 51,5 cm, l. u. sign. H. Wiemann u. ortsbez. "Guatemala". - Hamburger Maler von Seestücken, Hafen- u. Stadtansichten, Vertragszeichner für Blohm u. Voss. - Lit.: Der Neue Rump.

Hannes Wiemann: Landschaft in Guatemala

Landschaft in Guatemala

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 700 €

Landschaft in Guatemala
Landschaft in Guatemala