Knabenakt

Heinrich Linde-Walther (Lübeck 1868 - Lübeck 1939)

Knabenakt

Lot-Nr. 166

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 54 x 45 cm, l. u. sign. Linde-Walther, min. rest. - Landschafts- u. Figurenmaler, Bruder des Hermann Linde, Studium an der Akademie München bei G.v. Hackl u. P. Hoecker sowie an der Académie Julian in Paris, Professor in Lübeck. - Mus.: Berlin (Nat.-Gal. u.a.), Lübeck, Hannover. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Heinrich Linde-Walther: Knabenakt

Knabenakt

Lot-Nr. 166

Ergebnis : 2.000 €

Knabenakt
Knabenakt