Große Potpourri-Vase mit weiblichen Büsten

Lot-Nr. 474

Ergebnis : 2.200 €

KPM/Berlin, Ende 19. Jh. Beidseitig große Blumenmalerei in weicher Manier. Seitlich 2 Handhaben in Form plastischer Köpfe in Kostümen des Rokoko (1 Kopf rest.). Reicher ornamentaler Dekor. Zepter- und rote Reichsapfelmarke. H. 53,5 cm.

Lot-Nr. 474

Ergebnis : 2.200 €