Kleine Deckelterrine auf Presentoir mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 450

Ergebnis : 400,00 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Relief-Dekor "Altozier". Darin Vierpass-Reserven mit Blumenmalerei und Streublumen. Deckel mit Zitronenknauf (min. best.). Schwertermarke. H. insges. 11,5 cm.

Lot-Nr. 450

Ergebnis : 400,00 €