Der Sommerspaziergang

Antal Neogrady (Galsa 1861 - Budapest 1942)

Der Sommerspaziergang

Lot-Nr. 63

Ergebnis : 2.700,00 €

Gouache, 57 x 78 cm, l. u. sign. Neogrady A, an den Ecken kl. Risse, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Ungarischer Landschafts- u. Figurenmaler, studierte an der Akademie Budapest bei J. Greguss sowie an der Akademie München, war 1893-1931 Professor an der Budapester Akademie. - Mus.: Budapest. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Antal Neogrady: Der Sommerspaziergang

Der Sommerspaziergang

Lot-Nr. 63

Ergebnis : 2.700,00 €

Der Sommerspaziergang