Bambus-Pinselbecher mit Mondschein-Pagode

Lot-Nr. 817

Ergebnis : 2.000 €

China, Ende 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bambus-Holz, geschnitzt. Zylindrischer Corpus mit umlaufendem Landschafts-Relief. Darin 2 Figuren vor mondbeschienener Pagode und architektonischer Kulisse. Min. Altersspuren. H. 11 cm.

Lot-Nr. 817

Ergebnis : 2.000 €