Die North Star

Peter Storck (Hamburg 1940)

Die North Star

Lot-Nr. 128

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Karton, 25 x 39 cm, r. u. sign. Peter Storck, u. Mitte betitelt. - Hamburger Marinemaler, nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen. - Mus.: Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmus.), Kiel, Cuxhaven, Hamburg. - Lit.: Der Neue Rump, Scholl "Deutsche Marinemalerei" u.a.

Peter Storck: Die North Star

Peter Storck (Hamburg 1940)

Die North Star

Lot-Nr. 128

Ergebnis : 1.200 €

Die North Star