Barock-Skulptur "Heilger Antonius von Padua"

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 900 €

18. Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Im goldfarbenen reich ornamentierten Ordensgewand, das Jesuskind auf einem Buch haltend. Kl. Farbabspl., Rest. Lilie fehlt. Figur H. 44,5 cm, schwarzer Sockel H. 4 cm.

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 900 €