Weite Landschaft in Holland

Johannes Petrus Velzen (Haarlem 1816 - Brüssel 1853)

Weite Landschaft in Holland

Lot-Nr. 56

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 30 x 40 cm, l. u. sign. J.P. van Velsen. - Niederländischer Landschaftsmaler, Schüler von N.J. Roosenboom, ließ sich 1838 in Amsterdam, später in Brüssel nieder. - Delft, Otterlo. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Scheen.

Johannes Petrus Velzen: Weite Landschaft in Holland

Weite Landschaft in Holland

Lot-Nr. 56

Ergebnis : 1.900 €

Weite Landschaft in Holland
Weite Landschaft in Holland