Küste mit Leuchtturm

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Küste mit Leuchtturm

Lot-Nr. 114

Ergebnis : 500 €

Öl/Malkarton, 29,5 x 40 cm, l. u. sign. A. Feser 1971. - Landschaftsmaler, Studium bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 Verleihung der Biermann-Ratjen-Medaille, Reisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus. u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.

Albert Feser: Küste mit Leuchtturm

Küste mit Leuchtturm

Lot-Nr. 114

Ergebnis : 500 €

Küste mit Leuchtturm