Amüsante Lektüre

Carl Peter Schlichting Carlsen (Flensburg 1852 - 1903)

Amüsante Lektüre

Lot-Nr. 140

Ergebnis : 9.500 €

Öl/Lw., 69 x 51 cm, r. u. sign. Carl Carlsen London 1894. - Dänischer Landschafts- u. Figurenmaler, nach einer Ausbildung als Porzellanmaler studierte er 1874-78 an der Kopenhagener Akademie, ab 1875 stellte er in Charlottenborg aus, 1900 auch in Paris. - Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Carl Peter Schlichting Carlsen: Amüsante Lektüre

Amüsante Lektüre

Lot-Nr. 140

Ergebnis : 9.500 €

Amüsante Lektüre
Amüsante Lektüre