KatalogarchivApril 2012 → Spätbiedermeier-Schreibtisch

Spätbiedermeier-Schreibtisch

Spätbiedermeier-Schreibtisch

Lot-Nr. 253 |

Spätbiedermeier-Schreibtisch | Mindestpreis 900 €

Deutsch, um 1860. Mahagoni, furniert. Corpus aus zwei unteren Kästen auf beiden Seiten mit jeweils einer Tür, Zarge mit 3 Schüben. Aufgearbeitet, Gebrauchsspuren. H. 77 cm, B. 148 cm, T. 76 cm.

  • 25. April 2020