Barock-Schrank mit Wappen- und Figurenintarsien

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 2.500 €

Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Nußholz, furniert, Einlegearbeiten aus verschiedenen Edelhölzern, Eisenschappschloss. 2-türiger Corpus mit abgeschrägten Ecken und profiliertem Gesims. Die Türen mit je zwei intarsierten Füllungen: oben mit zwei bekröntem Wappen, unten figuraler Jagdszene und Motiv eines Mönches. Altrestauriert, Erg. H. 213 cm, B. 164 cm, T. 57 cm.

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 2.500 €