Große Mei-Ping-Vase mit Relief-Dekor

Lot-Nr. 780

Ergebnis : 1.200 €

China, Anf. 20. Jh. (Republik-Zeit). Porzellan mit zart seladon-farbener Glasur. Die Wandung mit 4 großen rechteckigen Relief-Reserven. Darin Darstellung von Bambus, Chrysanthemen, Iris und Pflaumenblüten. Die Schulter mit Päonien-Bordüre in Anhua-Dekor und mit 2 seitlichen plastischen Löwen-Henkeln mit Ring. Manufakturmarke. Feines Craquelé. H. 40 cm.

Lot-Nr. 780

Ergebnis : 1.200 €