Barocker Fliesen-Tisch

Barocker Fliesen-Tisch

Lot-Nr. 233

Ergebnis : 1.500 €

Holz, bräunlich craqueliert gefasst. Geschwungenes Gestell. In die Platte 24 eingelegte manganfarbene Fliesen (Friesland, um 1800) mit Darstellungen von stilisierten Blumen und Landschaften. Aufgearbeitet. H. 75 cm, B. 80 cm, T. 54,5 cm.

Barocker Fliesen-Tisch

Barocker Fliesen-Tisch

Lot-Nr. 233

Ergebnis : 1.500 €

Barocker Fliesen-Tisch
Barocker Fliesen-Tisch