Schale mit craquelierter Seladon-Glasur

Lot-Nr. 702

Ergebnis : 900 €

China, Ende 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit zart grüner Craquelé-Glasur. Stark gestauchte Kugelform mit weitem Mündungsrand. Vierzeichen Chenghua-Marke. Min. Chips am Standring. H. 15,5 cm, Dm. 27 cm.

Lot-Nr. 702

Ergebnis : 900 €