Viktorianische Miniatur-Brosche

Lot-Nr. 333

Ergebnis : 400 €

England, Mitte 19. Jh. 8 kt. GG, Elfenbein/Tempera, hinter Glas gerahmt (sehr kl. Chips), rückseitig geflochtene Haarsträhne und Gravur "My dearest Mama taken June 1846 and presented by her to her affectionate daughter Harriet". Verso Broschierung, Öse erg. Ungeöffnet. 7 x 6 cm.

Lot-Nr. 333

Ergebnis : 400 €