Tafelaufsatz mit Putti

Tafelaufsatz mit Putti

Lot-Nr. 450

Ergebnis : 1.500 €

Meissen, Ende 19. Jh. Naturalistisch gestalteter Schaft mit Putti-Paar und plastischem Dekor. Ovale Oberschale als Rocaille-Korb. Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "A49". Rest. H. 40 cm.

Tafelaufsatz mit Putti

Tafelaufsatz mit Putti

Lot-Nr. 450

Ergebnis : 1.500 €

Tafelaufsatz mit Putti
Tafelaufsatz mit Putti