Gärtnerkind mit Obstkorb

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)

Gärtnerkind mit Obstkorb

Lot-Nr. 484

Ergebnis : 400,00 €

Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf von Kaendler um 1740. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "5". Rest. H. 13 cm.

Johann Joachim Kaendler: Gärtnerkind mit Obstkorb

Gärtnerkind mit Obstkorb

Lot-Nr. 484

Ergebnis : 400,00 €

Gärtnerkind mit Obstkorb