Bureau-Bookcase

Bureau-Bookcase

Lot-Nr. 254

Ergebnis : 1.500 €

England, 19. Jh. Mahagoni, massiv und furniert, Messing-Beschläge. 2-tlg.: 5-schübiges Unterteil mit schräger Pultklappe mit dahinterliegendem Kabinett, 2-türiger verglaster Aufsatz mit geradlinigem Sprossenwerk (1 Sprosse fehlt). Aufgearbeitet, Gebrauchsspuren. H. 202 cm, B. 96 cm, T. 52 cm.

Bureau-Bookcase

Bureau-Bookcase

Lot-Nr. 254

Ergebnis : 1.500 €

Bureau-Bookcase
Bureau-Bookcase