Herrenarmbanduhr "Day Date" mit Brillant-Besatz von Rolex

Lot-Nr. 426

Ergebnis : 8.700 €

18 kt. GG. Automatik. Goldfarbenes, wellenförmig ziseliertes Zifferblatt, bez. "Rolex Oyster Perpetual Day-Date", "Superlative Chronometer Officially Certified" und "T Swiss Made T", mit Datumsfenster und Wochentagsanzeige, Ziffern als Striche mit Leuchtpunkten, Goldzeiger mit Leuchtstreifen. Lünette mit Besatz von 48 kl. Brill. zus. ca. 0,50 ct. W.vsi-P. Gehäuse verso gest. "750" und "18K". Präsident-Armband in 18 kt. GG, Faltschließe von Rolex erg. in 18 kt. RG (gest. "Rolex" und "RolexSA", "750" und "18 " sowie "Geneve Swiss made", num.). Dm. 36 mm, Gew. ca. 135 g.

Lot-Nr. 426

Ergebnis : 8.700 €