Romantische Landschaft

Jan Evert Morel II (Amsterdam 1835 - Weesp 1905)

Romantische Landschaft

Lot-Nr. 19

Ergebnis : 2.700,00 €

Öl/Holz, 35,5 x 50,5 cm, r. u. sign. JE Morel ft. - Niederländischer Landschaftsmaler u. Radierer, tätig in Amsterdam, Schüler seines Vaters Casparus Johannes M., zahlreiche Ausstellungen in Amsterdam. - Mus.: Haastrecht, Rotterdam. - Lit.: Scheen.

Jan Evert Morel II: Romantische Landschaft

Romantische Landschaft

Lot-Nr. 19

Ergebnis : 2.700,00 €

Romantische Landschaft