Fürst Bismarck

Franz von Lenbach (Schrobenhausen 1836 - München 1904)

Fürst Bismarck

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 13.600 €

Öl/Holz, 96,5 x 72 cm, r. o. sign. F. Lenbach, min. rest. - Zwischen 1877 und Bismarcks Tod 1898 schuf Lenbach rund 80 Portraits des Reichskanzlers und wurde im Laufe der Zeit ein Freund des Hauses. Das vorliegenden Brustbild zeigt Bismarck als erfahrenen

Franz von Lenbach: Fürst Bismarck

Fürst Bismarck

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 13.600 €

Fürst Bismarck
Fürst Bismarck